Россия-2

В центральном матче 23-го тура футбольного первенства страны столичное "Динамо" на поле "Арены Химки" в столичном дерби разгромило ЦСКА со счетом 4:0.

Болельщики и футболисты почтили память погибших в авиакатастрофе в Ярославской области хоккеистов "Локомотива" минутой молчания перед началом встречи.

Игра прошла с ощутимым преимуществом динамовцев, которые смогли четыре раза поразить ворота Сергея Чепчугова, заменившего на последнем рубеже армейцев травмированного Игоря Акинфеева. В составе победителей меткими ударами отметились: Андрей Воронин (36-я минута), Кевин Кураньи (39), Леандро Фернандес (69) и Александр Кокорин (в добавленное время).

"Не хотел бы касаться игры. Прежде всего извинюсь перед болельщиками. За этот матч и результат. Очень стыдно. Другого не скажешь. И поздравляю "Динамо" с заслуженной победой. Вот и все, что могу сказать", - признался главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий "Спорт-Экспрессу" сразу после игры.

Таким образом, после этого успеха динамовская команда сократила отставание от ЦСКА в турнирной таблице, набрав 44 очка. У армейцев осталось 46 баллов, аналогичный багаж у "Зенита", который уступил в гостях "Локомотиву" со счетом 2:4, хотя и выигрывал после первого тайма с разницей в два мяча.