КХЛ: "Динамо" и "Атлант" сравняли счет в четвертьфинальных сериях Кубка Гагарина
Официальный сайт "Хоккейного Клуба СКА"

Рижское "Динамо" и подмосковный "Атлант" и сравняли счет в четвертьфинальных сериях плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина против ярославского "Локомотива" и питерского СКА, обыграв соперников на чужом льду.

"Локомотив" – "Динамо" Рига 3:5

Рижане в Ярославле предоставили железнодорожникам возможность атаковать, действуя вторым номером, и эта тактика принесла свои плоды. В начале второго периода гости дождались ошибки ярославцев на вбрасывании в средней зоне: Томаш Сурови обманул всю пятерку хозяев, выкатился один на один с Дмитрием Кочневым и открыл счет. "Локомотив" сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Затем соперники обменялись голами, но третью двадцатиминутку волжане откровенно провалили, пропустив три шайбы; одну из них – в пустые ворота.

СКА – "Атлант" 1:3

Игра в Санкт-Петербурге развивалась по другому сценарию. Вторую встречу серии хозяева начали из рук вон плохо, безропотно отдав инициативу "Атланту". До поры до времени питерцам удавалось сдерживать гостей, но ближе к перерыву мытищинцы стали все чаще тревожить Якуба Штепанека. В итоге Александр Нестеров застал врасплох голкипера, обзор которому перекрыли едва ли не все его партнеры. Максиму Афиногенову в начале второй двадцатиминутки удалось сравнять счет. По логике, заброшенная шайба должна была придать хозяевам уверенности, на деле же она лишь раззадорила гостей: они, как и в предыдущей встрече, довели счет до 3:1, но на этот раз не позволили армейцам отыграться.

В пятницу пройдут два матча с участием клубов Восточной конференции. "Ак Барс" постарается сравнять счет в противостоянии с уфимским "Салаватом Юлаевым", а омский "Авангард" - взять реванш у магнитогорского "Металлурга".