Словенцы намерены удивить Россию в стыковых матчах
Архив NEWSru.com

Капитан сборной Словении по футболу Роберт Корен, выступающий за английский "Вест Бромвич", в преддверии стыковых матчей ЧМ-2010 против России признал, что фаворитом в этой встрече будет дружина Гуса Хиддинка, но верит, что его команда способна преподнести сюрприз.

"В отборочном турнире мы всем показали, что можем играть хорошо, - приводит телеканал "Спорт" мнение Корена, высказанное в интервью словенской газете Dnevnik. - Считаю, что от матча к матчу мы прибавляли и сейчас продолжаем совершенствоваться. Думаю, мы можем удивить русских".

Напомним, что первый стыковой поединок между россиянами и словенцами пройдет в субботу в московских "Лужниках", а ответная игра состоится 18 ноября в Мариборе.

По мнению Корена, такой порядок игр является для словенцев преимуществом: "Для нас выгодно провести первую встречу на чужом поле, прежде чем выступить в родных стенах, где мы будем биться с удвоенной энергией".

"Мы ждем чрезвычайно трудных поединков, - признался капитан словенцев. - Всем известно, что сборная России - команда очень высокого уровня, и она по праву считается фаворитом. Но мы сделаем все, чтобы победить, оставим сердце на поле, но выиграем. Перед отлетом в Россию будем тренироваться на искусственном газоне в Кидричево. Разница между натуральным полем и "синтетикой", конечно, есть, но она не такая уж большая".

Поле "Лужников" сборная Словении впервые опробует в пятницу.