Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев отклонил предложение руководителей "Крыльев Советов" возглавить самарскую команду, лишившуюся наставника после того как Гаджи Гаджиев принял предложение "Анжи"
Russian Look

Главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев отклонил предложение руководителей "Крыльев Советов" возглавить самарскую команду, лишившуюся наставника после того как Гаджи Гаджиев принял предложение "Анжи". По данным газеты "Спорт-Экспресс", Аленичев, сославшись на обязательства отработать минимум до конца сезона, данные губернатору Тульской области, предпочел продолжить работу в клубе ФНЛ, с которым начал путь в КФК.

Имена других претендентов на пост главного тренера команды в "Крыльях" не называют. При этом, по словам генерального директора самарского клуба Дениса Маслова, рассматриваются только кандидатуры отечественных специалистов.

Информацию об отказе Аленичева возглавить самарский клуб подтвердил бывший полузащитник "Спартака" Егор Титов.

"Двухдневная настойчивость "Крыльев" не привела к успеху, – написал Титов в своем твиттере. – На радость болельщикам Тулы Аленичев отказал в переходе, подтвердил в личной беседе".

Отметим, что Титов в ближайшее время присоединится к Аленичеву в тульском клубе. Экс-капитану "Спартака" предложен пост спортивного директора. После 7 туров первенства ФНЛ "Арсенал" с 17 очками занимает 1-е место.