20-летняя москвичка Анна Чакветадзе одержала накануне седьмую победу с своей карьере на турнирах WTA.

В финале соревнований Open Gaz de France россиянка, посеянная в Париже первой, подтвердила свой класс и одержала заслуженную победу над Агнеш Савай из Венгрии. Анна сумела опередить в заочном споре американку Винус Уильямс и стала в понедельник шестой ракеткой мира.

Первую позицию в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации по-прежнему занимает еще одна представительница России - чемпионка Australian Open Мария Шарапова. Второй идет сербка Ана Иванович, а третьей - словачка Даниела Хантукова.

Анна, которая после декабрьской криминальной истории в ее доме долго не могла найти себя и на корте, после матча Кубка Федерации в Израиле постепенно набирает свою боевую форму, отмечает издание "Теннис и Бизнес". В Париже Анна сумела переиграть сначала француженку Натали Деши, потом местную фаворитку Амели Моресмо, а в полуфинале третью француженку - финалистку Уимблдона Марион Бартоли.

В финальном матче с 19-летней Агнеш Савай Чакветадзе проявила характер и выиграла третью встречу подряд в решающем сете 6:3, 2:6, 6:2 .

В парном финале Open Gaz de France победили чемпионки Открытого чемпионата Австралии - украинские сестры Бондаренко.