Контрольно-дисциплинарная инстанция европейского футбольного союза наказала греческий ПАОК в связи с нарушениями правил по лицензированию клубов, сообщает официальный сайт УЕФА
PAOK FC

Контрольно-дисциплинарная инстанция европейского футбольного союза наказала греческий ПАОК в связи с нарушениями правил по лицензированию клубов, сообщает официальный сайт УЕФА.

ПАОК оштрафован на 250 тысяч евро, из которых он заплатит 50 тысяч, а остальная сумма будет заморожена на трехлетний проверочный период.

Кроме того, ПАОК наказан одним исключением из еврокубков, если он в них попадет в ближайшие три года. Это наказание также будет носить условный характер в течение следующих трех лет.

К 30 июня 2012 года ПАОК должен предоставить документацию, которая свидетельствует о том, что у клуба нет внушительных долговых обязательств перед сотрудниками, налоговыми органами, социальными фондами, а также другими клубами на основе соглашений, заключенных до упомянутой даты. За выполнением этих требований проследит соответствующий орган УЕФА.

Греческий клуб может подать апелляцию на это решение в течение трех дней.