Главный тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Милош Ржига уволен со своего поста
Russian Look

Главный тренер омского хоккейного клуба "Авангард" Милош Ржига уволен со своего поста. Свою отставку чешский хоккейный специалист подтвердил в интервью ИТАР-ТАСС.

Как уточняет "Хоккейная Правда", причиной такого решения стало отсутствие Ржиги на тренировке омской команды в понедельник. Исполняющим обязанности главного тренера омского "Авангарда" назначен наставник "Омских Ястребов" Евгений Корнаухов.

Подписанный в 2013 году контракт с Милошем Ржигой был рассчитан на два года. До этого он тренировал московский "Спартак", подмосковный "Атлант" и петербургский СКА.

Ранее в прессе появилась информация о том, что в сферу интересов омского клуба попал другой чешский специалист - Владимир Вуйтек, отмечает championat.com.

Напомним, ранее "Авангард" впервые в истории не смог пробиться в плей-офф Кубка Гагарина, за что извинился перед своими болельщиками.

Позднее во вторник в интервью "Р-Спорт" Ржига сообщил, что уже 14 дней находится в больнице, под капельницей. "Мне позвонили ночью и сообщили о решении руководства, - сказал тренер. - Думаю, что это решение было принято давно. Для меня оно не стало неожиданностью. Команда не выполнила задачу: не вышла в плей-офф. Я все понимаю, никаких обид быть не может. Никаких встреч с руководством не было, все, что я знаю, я знаю из телефонного звонка. На Кубке Надежды командой будут руководить мои помощники".