Кобе Брайант

Шакил О'Нил

"Бостон" - "Детройт" - 66:64.
Счет в серии √ 2:1.
Третий матч в серии между "Селтикс" и "Пистонс" получился самым нерезультативным в истории плей-офф НБА - 66:64. Как сообщает Asoociated Press, в результате игры обновилось сразу несколько антирекордов: игроки обеих команд набросали намного меньше 170 очков - таким был прежний наихудший результат; за всю вторую половину команды забили 60 очков (это повторение официально зафиксированного отрицательного достижения), причем баскетболисты "Бостона" вошли в историю, набрав только 29 очков за половину матча.

Самым неудачным с точки зрения игры в нападении получился отрезок в третьей четверти, когда мяч не влетал в кольца команд после броска с игры в течение почти 6 минут, пишет NBA Today. К большому перерыву хозяева площадки были впереди - 37:33, и третья 12-минутка началась с одного попадания с линии штрафных в исполнении центрового "Бостона" Тони Бэтти. За всю четверть команды на двоих попали 8 бросков с игры из 28, и перед финальным отрезком времени счет был равным - 48:48.

За 2,9 секунды до финальной сирены Андерсон по непонятной причине сфолил на Чаки Эткинсе, когда тот бросал из-за трехочковой дуги. Эткинс реализовал первые две попытки, и нарочно смазал третий бросок. Мяч отскочил от пола, и достался Стэкхаусу за 6-метровой линией. Лидер "Детройта" развернулся и забил через руки двух защитников. Тем не менее, бросок был сделан на долю секунды позже истечения игрового времени. Судьи мгновенно признали попадание недействительным, чем положили конец переживаниям бостонцев.

"Сан-Антонио" - "Лейкерс" - 89:99.
Счет в серии √ 1:2.
На этот раз чемпионы прошлого года расправились с командой Тима Данкана - MVP этого сезона - без особого труда. Отлично сыграли лидеры "Лейкерс" Коби Брайант, ставший самым результативным игроком встречи, и Шакил О'Нил, набравший 22 очка. Коби Брайант реализовал 4 ключевых броска в последние 5 минут встречи. "Лейкерс" легко довели встречу до победы с преимуществом в 10 очков. Команда сейчас является лучшей в НБА по победам в играх плей-офф на чужой площадке - 10 побед и ни одного поражения.