Российская сторона надеется на положительное разрешение дела Лазутиной и Даниловой
Архив NEWSru.com

Олимпийский комитет России рассчитывает, что Спортивный арбитражный суд примет положительное решение по делу российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой.

По словам первого вице-премьера ОКР Валерия Кузина, российская сторона основывает свои надежды на материалах, которые предоставили в суд россияне.

Кроме того Кузин отметил, что чиновники ОКР присутствовали в качестве наблюдателей на слушании апелляции российской стороны на решение МОК и ФИС о дисквалификации Лазутиной и Даниловой за упортебление ими запрещенных препаратов, сообщает РИА "Новости" .

По словам Николая Дурманова, который выступает в качестве независимого медицинского эксперта в "деле Лазутиной и Даниловой" со стороны адвоката российских лыжниц Анатолия Кучерены, с судьями арбитража, чиновниками МОК и ФИС получился достаточно конструктивный диалог.

В результате этого были многократно усилены позиции российской стороны, обозначенные в апелляции, отметил Дурманов. По его словам, теперь у арбитражного суда есть полная ясность того, что произошло на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити с российскими лыжницами, - сказал Дурманов. И остается только ждать, какое решение примут судьи".