Избитый на матче в Грозном Спартак Гогниев выписан из больницы
Russian Look

Нападающий футбольного клуба "Краснодар" Спартак Гогниев, подвергшийся нападению 4 ноября в Грозном на матче турнира молодежных команд с "Тереком", утром 11 ноября был выписан из клиники.

"Я чувствую себя нормально и намереваюсь уже на следующей неделе в среду приступить к занятиям на тренажерах", - сообщил футболист в интервью официальному сайту клуба.

Напомним, что на 73-й минуте при счете 3:0 в пользу "Краснодара" встреча, проходившая на стадионе имени Билимханова в Грозном, была остановлена из-за беспорядков. После удаления с поля Гогниев был жестоко избит в подтрибунном помещении стадиона, в результате чего у него диагностировали перелом ребра, закрытый перелом носа и сотрясение мозга.

7 ноября футболист перенес операцию на органах грудной клетки. Ожидается, что к полноценным тренировкам он сможет приступить примерно через месяц.

ФК "Краснодар" выступил с официальным заявлением, указав на то, что на Гогниева было оказано физическое воздействие, и потребовал от грозненского "Терека" найти виновных в инциденте.

В среду КДК РФС принял решение присудить молодежной команде "Терека" техническое поражение со счетом 0:3, но отложил на следующее заседание вынесение вердикта в отношении лиц, причастных к инциденту в Грозном.