"Спартак" в очередной раз капитулировал перед чешской "Спартой"
Архив NTVRU.com

"Спарта", как и подобает хозяевам поля, с первых же минут пошла на штурм защитных бастионов гостей. Первый тревожный для "Спартака" звоночек прозвучал на 11-й минуте, когда после удара Михалика мяч прошел в опасной близости от штанги. Затем Булатов не глядя отдал пас пяткой прямо на Ярошика, но к прострелу последнего чуть не успел Хартиг. В следующие 5 минут хозяева организовали еще три момента. После подачи штрафного в непосредственной близости от ворот получил мяч Кинцль, но Левицкий оказался проворнее и не дал ему обработать мяч. Буквально тут же Михалик метров с десяти наносил удар головой, но пробил выше ворот. А спустя минуту находившийся уже перед пустыми воротами Кинцль не успел к опаснейшему прострелу Сионко.

У ворот "Спарты" острота возникла лишь однажды. На 28-й минуте Бесчастных, находившийся в окружении двух защитников, сделал передачу на Титова, но капитан спартаковцев метров с девяти пробил мимо. В оставшееся время хозяева продолжали владеть инициативой, и, хотя особо опасных моментов у ворот Левицкого до перерыва не возникало, это вылилось в две желтые карточки защитникам "Спартака" Митрески и, конечно же, Ковтуну.

Второй тайм начался с выхода один на один Сионко, который получил случайный пас от Митрески. Левицкому удалось выиграть единоборство, но через несколько минут он был уже бессилен спасти свои ворота, когда Лабант нашел на дальней штанге все того же Сионко, которому никто не помешал нанести удар. К счастью для "Спартака", мяч прошел мимо. В следующий раз спартаковские защитники оставили неприкрытым в своей штрафной Кинцля. С первым ударом форварда хозяев Левицкий справился, но Кинцль успел нанести и второй, после которого мяч влетел в ближний угол.

Поведя в счете, "Спарта" не перестала атаковать, но делала это с оглядкой на тылы, которые так и не позволили "Спартаку" добиться успеха. Правда, шансы сравнять счет у красно-белых были. Сначала Ловчев ворвался в штрафную, но пробил прямо в голкипера хозяев Чеха. На 87-й минуте к воротам чешского клуба пытался прорваться Бесчастных, но в противоборстве с двумя защитниками рухнул на газон, а пока спартаковцы выпрашивали пенальти, "Спарта" провела результативную контратаку. Сионко, на этот раз получивший хороший пас уже от Ковтуна, второй раз оказавшись с глазу на глаз с Левицким, шансов последнему не оставил.

Одержав вторую победу подряд, "Спарта" стала единоличным лидером группы Н, "Спартак" же с единственным очком после первого круга замыкает турнирную таблицу.