Испанская пилотесса Мария де Виллота найдена мертвой в отеле в Севилье, где она планировала провести презентацию своей автобиографии "Жизнь - это дар"
Global Look Press

Испанская пилотесса Мария де Виллота найдена мертвой в отеле в Севилье, где она планировала провести презентацию своей автобиографии "Жизнь - это дар".

По данным F1News.Ru, звонок в службу спасения поступил около семи утра в пятницу, несмотря на все усилия, врачам не удалось ничего сделать. Де Виллоте было 33 года.

Как сообщает испанская газета As, в номере не обнаружили никаких следов наркотиков, а на теле пилотессы - следов насилия. Поэтому, вероятно, смерть наступила в результате естественных причин.

Летом 2012 года Мария, работавшая в российской команде "Формулы-1" Marussia, попала в аварию на тестах в Даксфорде, получила серьезные травмы головы и потеряла глаз. Она смогла восстановиться и в последнее время занималась общественной деятельностью.

Испанка отмечала, что тот трагический инцидент позволил ей переосмыслить ценности, осознать, что в жизни есть другие вещи, кроме автомобилей.

В Севилье Мария намеревалась поделиться своими воспоминаниями о том, как именно ей удалось обмануть смерть, будучи живым чудом.