ЦСКА обыграл "Спартак" в московском хоккейном дерби
ХК ЦСКА

Московский ЦСКА обыграл "Спартак" в принципиальном дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной Лиги со счетом 3:1.

Армейцы сразу пошли вперед большими силами. На 13-й минуте это принесло плоды - первую шайбу в сезоне забросил Николай Прохоркин, воспользовавшийся тем, что защитники не подстраховали Ивана Касутина после броска Алексея Яшина.

"Красно-белые" могли переломить ход встречи, в середине второго периода Егору Михайлову удалось сравнять счет, реализовав численное преимущество. Однако это не вдохновило его партнеров - гости снова перехватили инициативу и в третьем периоде забили дважды: сначала отличился Сергей Широков, а подвел итог встрече Михаил Пашнин, поразивший пустые ворота.

По мнению Ивана Касутина, причиной неудачи "Спартака" стала плохая реализация удалений. "Мы почти двадцать минут играли в большинстве, был момент, когда имели двойное преимущество, но никак не могли забить. Даже не понимаю, как так можно. Одна шайба за столько попыток - слишком мало", - посетовал голкипер "красно-белых" после финальной сирены.

Ранее в нынешнем сезоне команды встречались между собой дважды и одержали по одной победе с одинаковым счетом 2:1.