"Динамо" договорилось со "Спортингом" о трансфере Энакархира
O Jogo

Московское "Динамо" и португальский "Спортинг" накануне в Лиссабоне наконец достигли соглашения о трансфере защитника финалистов Кубка УЕФА Джозефа Энакархира. Последние формальности, как ожидается, будут соблюдены во вторник. Как сообщает газета "Спорт-Экспресс" со ссылкой на информацию португальского издания O Jogo, "Спортинг" получит за нигерийца около 7 миллионов евро плюс динамовского полузащитника Луиша Лоурейру в придачу.

До заключения контракта счет пошел на часы. Осталось лишь урегулировать некоторые детали. Если это не случится сегодня, то в ближайшие дни", - заявил накануне вечером после длительных переговоров с агентом Жорже Мендешем (партнером владельца "Динамо" Алексея Федорычева) представитель "Спортинга" Руй Мейрелиш.

Между тем что касается предстоящей смены в "Динамо" главного тренера, по данным неофициального сайта бело-голубых, с приходом Иво Вортманна Андрей Кобелев сохранит место в тренерском штабе клуба примерно с тем же кругом полномочий, что был у него при Олеге Романцеве. В частности, ему будет доверена работа с молодыми игроками.