"Первый канал" и "Россия 1" поделили трансляции матчей Евро-2016
Global Look Press

Первый канал и "Россия 1" покажут в прямом эфире по 14 матчей чемпионата Европы по футболу 2016 года, в том числе встречи сборной России на групповом этапе. Об сообщает ТАСС со ссылкой на генерального продюсера "России 1" Игоря Шестакова.

По его словам, "Россия 1" будет транслировать матчи сборной России с командами Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня), Первый канал - игру с англичанами (11 июня).

"Россия 1" покажет матч-открытие турнира, в котором 10 июня сыграют команды Франции и Румынии, один полуфинал, два четвертьфинала и три встречи 1/8 финала. Финал будет транслироваться на Первом канале.

"Россия 1" покажет также встречу группового этапа между сборными Украины и Польши (21 июня).

"Мы распределили матчи, которые соответствуют национальным интересам. Все остальные встречи, видимо, покажет "Матч ТВ", - сказал Шестаков, добавив, что со списком комментаторов, которые будут работать на играх, канал еще не определился.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. В турнире впервые в истории примут участие 24 команды. Всего будет сыгран 51 матч - 36 на групповом этапе и 15 в плей-офф.