Виталий Мутко
Global Look Press

Перед сборной России на чемпионате Европы по футболу 2016 года будет стоять задача выхода из группы. Об этом в эфире "Матч-ТВ" заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

Сборная России сыграет в группе В чемпионата Европы с командами Англии (11 июня, Марсель), Словакии (15 июня, Лилль) и Уэльса (20 июня, Тулуза).

"Мы должны снять проблему выхода на чемпионаты мира и Европы, мы всегда должны будем выходить на эти турниры. Следующая задача - сборная России должна выходить из группы на чемпионате Европы. Такая задача будет однозначно поставлена. Это будет считаться неким мерилом. Не выйдем - это будет считаться неудачей. А уже на чемпионате мира в России мы, может быть, будем ставить задачу не просто выйти из группы, а пройти и дальше", - цитирует Мутко ТАСС.

"В нашей группе на чемпионате Европы может произойти все, что угодно. Чемпионат Европы - это такой турнир, в котором все решает заключительный этап подготовки, эмоциональный настрой и самоотдача. Наша команда имеет потенциал, чтобы хорошо выступить", - заключил Мутко.

Матчи чемпионата Европы пройдут с 10 июня по 10 июля 2016 года в Париже, Сен-Дени (пригород французской столицы), Марселе, Лионе, Лилле, Бордо, Тулузе, Лансе, Сент-Этьене и Ницце.