В Лондоне в пятницу пройдет премьера фильма режиссера Ника Лава "Фабрика футбола" об известной фанатской группировке "Охотники за головами", поддерживающей лондонский "Челси"
The Football Factory
 
 
 
Власти Великобритании недовольны тем, что фильм выходит за месяц до начала ЕВРО-2004 в Португалии. По мнению представителей правительства, картина может спровоцировать английских фанатов на хулиганские действия
The Football Factory
 
 
 
Так, представитель лейбористской партии Алан Кин, который возглавляет Парламентскую футбольную группу, считает, что Лав выпустил "Фабрику футбола" не вовремя
The Football Factory

В Лондоне в пятницу пройдет премьера фильма режиссера Ника Лава "Фабрика футбола" об известной фанатской группировке "Охотники за головами", поддерживающей лондонский "Челси", сообщают РИА "Новости" со ссылкой на британские СМИ.

Власти Великобритании недовольны тем, что фильм выходит за месяц до начала ЕВРО-2004 в Португалии. По мнению представителей правительства, картина может спровоцировать английских фанатов на хулиганские действия.

Так, представитель лейбористской партии Алан Кин, который возглавляет Парламентскую футбольную группу, считает, что Лав выпустил "Фабрику футбола" не вовремя. "Жаль, что этот фильм выходит именно в преддверии ЕВРО-2004, - заявил Кин. - Говорить о хулиганстве необходимо, но снимать об этом фильм, по меньшей мере, безответственно".

Тем не менее, члены правительства не собираются принимать меры до просмотра фильма.

Ситуация осложняется тем, что Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) в преддверии европейского форума предупредил Ассоциацию футбола Англии, что в случае бесчинств британских болельщиков на стадионах в Португалии национальная сборная может подвергнуться дисквалификации.