Сборная Израиля сыграет с Россией без своего лидера
liverpoolfc.ru

Главный тренер сборной Израиля по футболу Дрор Каштан назвал состав на отборочные матчи чемпионата Европы со сборными России и Македонии.

В предстоящих матчах команде не поможет ее капитан Йосси Бенаюн, который из-за повреждения бедра выбыл на три недели. Хавбек "Ливерпуля", оформивший хет-трик в недавнем матче группового этапа Лиги чемпионов с "Бешикташем", получил травму в субботнем поединке премьер-лиги с "Фулхэмом".

Как сообщает официальный сайт УЕФА, в числе 23-х игроков наставник израильтян пригласил в сборную нападающего "Хапоэля" из Бней-Сахнина - 19-летнего Маора Бар-Буцагло. В 9 матчах чемпионата он забил 4 мяча и впервые получил приглашение в национальную команду. Помимо этого, нападающий зарекомендовал себя в матчах за молодежную сборную, где в отборочной кампании чемпионата Европы забил три мяча.

После длительного отсутствия в сборную вернулся центральный защитник "Маккаби" из Хайфы Декель Кейнан, а также полузащитник тель-авивского "Маккаби" Равид Газаль, нападающий менхенгладбахской "Боруссии" Роберто Колаутти и форвард "Бейтара" Амит Бен-Шошан.

Сборная Израиля

Вратари Дуду Ават ("Депортиво"), Нир Давидович ("Маккаби" Хайфа), Лиран Страубер ("Маккаби" Нетанья)
Защитники Таль Бен-Хаим ("Челси"), Шимон Гершон ("Бейтар" Иерусалим), Йоав Цив ("Бейтар" Иерусалим), Декель Кейнан ("Маккаби" Хайфа), Эйял Мешумар ("Маккаби" Хайфа), Ави Строол ("Маккаби" Нетания), Давид Бен-Дайан ("Маккаби" Нетанья), Юваль Шпунгин ("Маккаби" Тель-Авив)
Полузащитники Гал Алберман ("Бейтар" Иерусалим), Авирам Барухян ("Бейтар" Иерусалим), Тамир Коэн ("Маккаби" Нетанья), Моше Охайон ("Винтернур"), Равид Газаль ("Маккаби" Тель-Авив)
Нападающие Маор Бар-Буцагло ("Хапоэль" Бней-Сахнин"), Роберто Колаутти ("Боруссия" Менхенгладбах), Бен Сахар ("Куинс Парк Рейнджерс"), Эльянив Барда ("Генк"), Омер Голан ("Маккаби" Петак-Тиква), Барак Ицхаки ("Бейтар" Иерусалим), Амит Бен-Шошан ("Бейтар" Иерусалим)

Матч со сборной России израильтяне проведут в Тель-Авиве 17 ноября, а 4 дня спустя там же примут македонцев. Напомним, что Израиль потерял все шансы пробиться в финальную часть ЕВРО-2008. А сборная России попадет на европейское первенство в том случае, если выиграет в двух оставшихся гостевых матчах: у Израиля и у Андорры (21 ноября).