Руслан Пименов забил один из голов "Локо"
Архив NEWSru.com

"Локомотив" не стал отпускать соперников из лидирующей группы чемпионата России по футболу. После победы "Локо" над "Аланией" в матче 22-го тура разрыв между московским клубом и идущим на первом месте "Зенитом" составляет всего три очка.

Отметим, что до этой встречи "Локо" выступал ни шатко ни валко, лишь раз победив в последних четырех матчах. Впрочем, нельзя сказать, что "Алания" блистала на футбольных полях. Команда выиграла лишь один матч из последних девяти. Однако спадом "Локомотива" владикавказской команде воспользоваться было не суждено. Аситиани в первом тайме, а Пименов и Евсеев во втором принесли "Локо" победу со счетом - 3:0.

Пятое поражение подряд потерпело московское "Динамо". Бело-голубые уступили "Москве" со счетом 0:1 и с 19 очками остались на предпоследнем, 15-м месте в таблице, упрочив свои шансы на вылет из премьер-лиги. Гол на последней, 90-й минуте забил полузащитник-новичок "Москвы" легионер из Молдавии Станислав Иванов после подачи углового.

Любопытно, что в составе некогда великой команды в воскресенье при практически пустых трибунах стадиона "Динамо" имени Льва Яшина играли лишь три россиянина. Остальные восемь игроков - легионеры из Белоруссии, Бразилии, Ганы, Литвы, Сенегала, Сербии и Черногории, Словакии. Кстати, в российских чемпионатах "Динамо" однажды завоевало серебро и трижды бронзу.

Это уже 11-е поражение динамовцев в национальном первенстве. Последний раз бело-голубые добились победы 17 июля, когда на своем поле обыграли владикавказскую "Аланию". Затем последовали поражения от московского "Локомотива", краснодарской "Кубани", самарских "Крыльев Советов", питерского "Зенита" и в воскресенье от "Москвы".

Помимо этого "Ростов" сыграл вничью - 1:1 с краснодарской "Кубанью". На гол Каньенды ответил реализованным пенальти Кантонистов. И, наконец, казанский "Рубин" дома проиграл "Шиннику" - 0:1, а единственный мяч в этой встрече провел Лагиевка.