Точный бросок российского форварда Павла Дацюка позволил "Детройту" повторить рекорд по числу домашних побед подряд в чемпионате Национальной хоккейной лиги
Reuters

Точный бросок российского форварда Павла Дацюка позволил "Детройту" повторить рекорд по числу домашних побед подряд в чемпионате Национальной хоккейной лиги.

"Детройт" сломил сопротивление "Филадельфии" со счетом 4:3 и выиграл 20-й подряд матч на "Джо Луис Арене". Подобную суперсерию удавалось провести лишь двум клубам: "Бостону" в сезоне-1929/30 и "Филадельфии" в 1976 году.

"Тяжело попасть в список рекордсменов, - цитирует генерального менеджера "Красных крыльев" Кена Холланда официальный сайт НХЛ. - Но куда важнее то, что "Сент-Луис" сегодня выиграл, и мы также взяли два очка. Между нами идет настоящая собачья драка за лидерство в дивизионе и в конференции. Сейчас мы просто думаем о том, как выиграть следующий матч. Но надо признать, что ребята проделали великолепную работу, чтобы не проигрывать дома в течение трех месяцев".

Павел Дацюк отличился в середине второго периода, забросив шайбу в большинстве, и был признан второй звездой встречи. Голкипер "летчиков" Сергей Бобровский отразил 21 бросок из 25.

Во вторник "Красные крылья", лидирующие в Западной конференции с отрывом в 4 очка от "Ванкувера", попробуют побить рекорд в домашнем матче против "Далласа". Для "Филадельфии" это поражение стало пятым в последних шести матчах.