Туры на Олимпиаду в Сочи продают за сотни тысяч рублей
Global Look Press

Американская компания Jet Set Sports, являющаяся единственным официальным поставщиком Оргкомитета Сочи-2014 в категории "Услуги гостеприимства" открыла онлайн-продажу туристических пакетов на Игры, сообщается на официальном сайте компании.

Как уточняет агентство "Сочи-24", четырехдневный тур с проживанием в отеле "Жемчужина", завтраками и посещением шести матчей олимпийского хоккейного турнира (три из которых - 1/4 финала) без переезда и трансферов будет стоить 311,000 рублей на человека.

Тур на олимпийский финал по хоккею продолжительностью 5 дней/4 ночи, при размещении в отеле "Зеленая Роща" оценен в 266,642 рубля на одного. В пакет входят билеты на четыре матча - два полуфинальных, за третье место и финал, трибуны категорий B и С. При этом суммарная стоимость билетов на указанные хоккейные матчи, если приобретать их на сайте Олимпиады, составит 54 тысячи рублей.

Стоимость тура на 4 дня и 3 ночи с проживанием в отеле Mercure, трансферами, завтраками, а также посещением трех мероприятий (группового этапа по хоккею, командной эстафеты по санному спорту и произвольной программы по фигурному катанию) обойдется на двоих в 141 тысячу рублей. В пакет не включен авиаперелет и ж/д-переезд в Сочи.

Продажи туров оргкомитета Сочи-2014 стартовали в феврале 2013 года. В тот же месяц многие туроператоры отказались продавать туры в направлении курорта, объясняя это тем, что места в сочинских гостиницах уже выкуплены к Олимпиаде.

Кроме того, цены авиабилетов в Сочи на период проведения Олимпиады 7 по 14 февраля для россиян оказались выше цен перелета из городов Азии, Европы и Америки. Они превышают стоимость билетов на другие даты в два и даже три раза.