Футболисты испанской "Барселоны" проиграли немецкой "Баварии" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов
Reuters

Футболисты испанской "Барселоны" проиграли немецкой "Баварии" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов, но по сумме двух встреч пробились в финал турнира, где 6 июня сыграют с "Реалом" или "Ювентусом".

Встреча, состоявшаяся во вторник в Мюнхене, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев, у которых отличились Мехди Бенатия (7'), Роберт Левандовский (59') и Томас Мюллер (74').

Каталонцы на это ответили дублем Неймара (15', 29'), дважды воплотившего в голы передачи Суареса.

Первая встреча этих соперников 6 мая в Барселоне завершилась со счетом 3:0 в пользу каталонского клуба, который по сумме двух игр и стал первым финалистом престижнейшего футбольного еврокубка.

Ранее турнирные пути бывшей и нынешней команд тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолы пересеклись в полуфинале ЛЧ-2012/13, когда немцы отпраздновали две сухие победы - 4:0 в Мюнхене и 3:0 в Барселоне.

Добавим, что полузащитник "Барсы" Хави Эрнандес во вторник стал первым футболистом, добравшимся на турнире до отметки в 150 сыгранных матчей. Однако уже в среду таких игроков может стать двое - Эрнандеса должен догнать вратарь "Реала" Икер Касильяс.

"Барселона" впервые с 2011 года вышла в финал Лиги чемпионов, где 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине встретится с победителем противостояния между испанским "Реалом" и итальянским "Ювентусом". Они окончательно выяснят отношения в среду.