Кенийский бегун Уилсон Кипсанг стал победителем Лондонского марафона, установив рекорд трассы

Кенийский бегун Уилсон Кипсанг стал победителем Лондонского марафона, установив рекорд трассы. Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Кипсанг преодолел дистанцию за 2 часа 4 минуты 29 секунд.

Отметим, что Кипсанг прибыл в британскую столицу с опозданием. В четверг у него украли паспорт, но, тем не менее, этот инцидент не сказался на его настроении.

Через 26 секунд после Уилсона финишировал другой кениец Стэнли Биуотта, а замкнул тройку сильнейших эфиоп Цегайе Кебеде. Дебютировавший в этой дисциплине двукратный олимпийский чемпион британец Мо Фара занял лишь восьмое место.

У дам быстрее всех дистанцию завершила Эдна Киплагат из Кении, затратив на "пробежку" 2 часа 20 минут и 21 секунду. Второе место заняла ее соотечественница Флоренс Киплагат, а представительница Эфиопии трехкратная олимпийская чемпионка Тирунеш Дибаба оказалась третьей.