Теперь клуб из Владикавказа будет назваться "Спартак-Алания"
Архив NEWSru.com

Футбольному клубу "Алания" возвращено название "Спартак-Алания". Напомним, что именно так владикавказская команда называлась в 1995 году, когда стала чемпионом России. По словам президента клуба, председателя республиканского правительства Михаила Шаталова, подписавшего соответствующее распоряжение, были учтены пожелания многочисленных болельщиков Северной Осетии, продолжающих верить, что в ближайшем будущем их команда вновь поднимется на пьедестал почета, сообщает 'Спорт-Экспресс'.

Прошлый сезон 'Алания' провела не лучшим образом. По итогам чемпионата команда заняла только 12-е место, но могла и вылететь, не будь в ней Георгия Деметрадзе, не подошедшего 'Локомотиву'. Сейчас Деметрадзе уехал в 'Реал Сосьедад', и неизвестно, что ожидает команду в будущем. Впрочем в команде остался один из лучших ее бомбардиров Ашветия, которому не помешал бы хороший плеймекер. Видимо, на это будет настроена селекционная политика 'Алании' в межсезонье.

Напомним, что команда начнет сезон с новым главным тренером. Возглавит команду 57-летний Реваз Дзодзуашвили. Грузинский специалист работал в качестве главного тренера в рижском 'Сконто' и сборной Латвии, а также вместе с кутаисским 'Торпедо' трижды подряд выигрывал чемпионат Грузии. Во второй половине минувшего сезона Дзодзуашвили руководил элистинским 'Ураланом', отмечает "Советский Спорт". Помогать Дзодзуашвили в вопросах селекции будет Владимир Гуцаев, возглавлявший в 2000 году владикавказский клуб. В тренерский штаб войдут Игорь Цакоев, работавший с вратарями команды, и Александр Яновский, исполнявший обязанности главного тренера команды на финише сезона 2002 года.