После того, как "Реал" побил в чемпионате Испании своих самых принципиальных конкурентов календарь уготовал "Королевскому Клубу" еще одно испытание в лице "Депортиво". Эта встреча станет центральной в программе испанского тура.

Напомним, что победы над "Атлетико" и "Баорселоной" были одержаны "Реалом" всего за 12 дней. Кроме того, победа над "Барсой" стала для "Реала" первой на стадионе соперника "Ноу Камп" за последние 20 лет. В связи с тем, что "Реал" занял первое место и в группе Лиги чемпионов, сыграв вничью с "Порту", тренеру команды Карлосу Куэйрушу оставалось только хвалить своих подопечных.

"Это была тяжелая неделя, но мы провели ее великолепно. Единственное, что не вселяет повышенного оптимизма - не все встречи мы выигрывали", - отметил тренер "Реала". Между тем, в преддверии матча с "Депором", у "Реала" есть преимущество в лишнем дне отдыха, который мадридцы получили в связи с ничьей в матче Лиги чемпионов. "Депор" проводит свою встречу на день позже, так как участвовал в матчах среды на Лиге.

"Довольно странно видеть, как иногда у команды бывает черная полоса. Выйдя из группы в Лиге чемпионов, мы открыли для себя заново испанское первенство", - отметил тренер "Депортиво" Хавьер Ирурета. Отметим, что "Депортиво" выиграл в последнем матче Лиги чемпионов у "Аякса", которые претендовал на место "Депора" в плей-офф.Скорее всего не примут участия в матче Виктор и Альберт Луке.