Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристов Юлия Липницкая опровергла информацию об уходе из группы своей наставницы Этери Тутберидзе
© РИА Новости / Владимир Трефилов

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристов Юлия Липницкая опровергла информацию об уходе из группы своей наставницы Этери Тутберидзе.

По словам фигуристки, после неудачного выступления на чемпионате России она вообще подумывала о завершении спортивной карьеры, но передумала и собирается готовиться под руководством Тутберидзе к новому сезону, пропустив остаток нынешнего.

"О смене тренера я не думала, - заявила спортсменка пресс-службе ФФККР. - После неудачного выступления на чемпионате России вообще хотела покинуть спорт, закончить спортивную карьеру. Все знают, как непросто мне было вернуться к тренировкам после Олимпиады. И в этом смысле этот сезон получился очень тяжелым. Поначалу ничего не получалось, и я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, непонятно с чем связанное. Возможно, с переходным возрастом. Возможно, с накопившейся усталостью".

"В такой ситуации все воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало", - подчеркнула Юлия.

Липницкая рассказала, что во вторник она вместе с Тутберидзе встретилась с заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных и руководством ФФККР. Во время этой встречи было принято решение о завершении Юлией сезона и продолжении подготовки под руководством ее тренера.

"Очень надеюсь, что эта ситуация нас многому научила. Я очень рассчитываю на мудрость Этери Георгиевны, которая была и остается моим тренером. Мне очень неприятно, что произошел такой вброс информации. И сделал это кто-то с нашего катка. Меня всегда удивляла реакция взрослых людей, их бурная радость плясать на чужих костях. Но они рано обрадовались. Я так быстро не сдамся", - добавила Липницкая.

"Будем настраиваться на новую работу, новый сезон", - прокомментировала ситуацию Этери Тутберидзе.