Итальянцам крайне необходима победа над Мексикой
НТВ-Плюс
 
 
 
Итальянцам крайне необходима победа над Мексикой
НТВ-Плюс
 
 
 
Кристиан Вьери
НТВ-Плюс

Группа G

Судный день в группе "G" может огорчить еще одного фаворита чемпионата - сборную Италии. Хорватия, которая разобралась с подопечными Трапаттони с помощью арбитра, встречается с аутсайдером группы - сборной Эквадора, а Мексика, которая пока является лидером, готовится дать отпор как раз итальянцам.

Италия - Мексика

Тренер сборной Италии Джованни Трапаттони все еще рассчитывает включить в состав одного из ведущих игроков сборной Алессандро Несту. Защитник "Лацио" тренировался с командой в среду, но сыграл всего 5 минут в тренировочном матче, после чего покинул поле.

"У нас пока есть некоторые сомнения относительно Несты. Он сам настроен оптимистично, и мы до последней минуты будем надеется, что он выйдет на поле. Пока что я не думая о возможной замене",- сказал Трапаттони. Сам Неста сказал в интервью "AFP": "Моя ступня все еще болит. Все нормально когда я просто бегаю, но мне больно, когда я пытаюсь повернуть ее. У меня в распоряжение есть еще 24 часа, чтобы справиться с недугом". Врач "скуадры адзурры" Андреа Ферретти отказался оценивать состояние 26-летнего игрока, однако отметил, что ему может быть сделана обезболивающая инъекция, которая позволит ему сыграть в четверг. Что касается тактического построения на матч, то Траппатони был краток: "Будем играть 3-4-1-2, но не спрашивайте меня о ком-то конкретно".

С большой степенью уверенности можно утверждать, что партнером Вьери в нападении станет Индзаги, тогда как Тотти займет более глубокую позицию, дабы поставлять мячи в штрафную соперника. Юлиано оставит тройку защитников вместе с Мальдини и Каннаваро.

Тренер сборной Мексики Хавьер Агирре не раскрыл карты относительно стартового состава, который он выставит на матч против сборной Италии в четверг. В последнем групповом матче мексиканцам нужно заработать очко, чтобы обеспечить себе выход в 1/8 финала.

После тренировки в среду, Агирре почти ничего не сказал о составе, который он выставит, ограничившись заявлением, что использует схему 4-4-2. Он сказал, что думает над тем, кто из игроков сможет лучше выполнить задания на матч, тем не менее, отметил, что ему предстоит сделать выбор из 5 полузащитников.

На вопрос о травмированном защитнике итальянцев Алессандро Несте, Агирре ответил шуткой: "Я надеюсь, что у Италии не будет травмированных, а у Мексики не будет проблем. Итальянский футбол достоин уважения", - сказал Агирре, который играл в составе сборной Мексики на ЧМ-1986. - "Однако мы решительно настроены добиться нашей первой цели, а именно - выйти в 1/8 финала".

Агирре постоянно работал с разными игроками на тренировке, тем самым не позволив журналистам или итальянским "шпионам" догадаться, как они будут играть в четверг. Если мексиканцам в этом матче достаточно сыграть и вничью, то итальянцы для выхода в 1/8 финала обязательно должны победить.

Хорватия - Эквадор

Джокич почувствовал вкус победы. От своих подопечных в преддверии матча с Эквадором он требует только положительного результата. Наставник хорватов хочет от своих подопечных той же отдачи, что и в матче с итальянцами. "Рецепт победы над Эквадором точно такой же, как и в матче с итальянцами, - сказал он. √ Мало быстро бегать и отдавать пас, нужно верить в свои силы┘ Мы обязаны выигрывать, пусть победа будет очень тяжелой". Если все будет так, как говорит Джокич, вряд ли понадобиться Хорватии прибегать к помощи арбитра √ в прошлом матче Грэм Пол откровенно засудил итальянцев, не засчитав два гола.

Эквадорцы также не скрывают уверенности в том, что выйдут из группы. Эрнан Дариу в преддверии матча расхваливал свою команду. "Я полностью удовлетворен тем, как играет моя команда, даже если она использует лишь 50% потенциала. Нам бы еще неплохо поработать с молодыми футболистами. Но многие из них выкладываются полностью, так как это их первый чемпионат┘ В первом матче итальянцы превосходили нас и в скорости и в техничности. Но только во встречах с таким командами можно приобрести опыт на будущее".

Прямые онлайн-трансляции на сайте Утро.Ру.