Андерс Фриск больше не хочет судить футбольные матчи
Архив NEWSru.com

Один из ведущих футбольных судей Европы швед Андерс Фриск решил закончить карьеру арбитра в связи с угрозами, поступающими в адрес его семьи.

"Я не хочу вдаваться в детали, но эти угрозы довольно серьезны, - заявил глава шведской Ассоциации футбольных судей Бо Карлссон. - Могу лишь подтвердить, что Андерс уходит".

В последнее время матчи, которые судил, Фриск заканчивались скандально. Так, много споров вызвала в феврале игра 1/8 финала Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и лондонским "Челси", которая завершилась со счетом 2:1. Тренер англичан Жозе Моуриньо выразил крайнее неудовольствие тем, что в перерыве Фриск общался с наставником каталонцев Франком Райкардом, и даже не явился на обязательную послематчевую пресс-конференцию.

В сентябре прошлого года Андерс Фриск судил матч Лиги чемпионов между итальянской "Ромой" и украинским "Динамо", напоминает ИТАР-ТАСС. Тогда игра была прервана, а затем перенесена в связи с тем, что арбитр был травмирован предметом, брошенным с трибун, и попавшим ему в голову.