Семак рискует пропустить матч со Словенией из-за проблем со здоровьем
Архив NEWSru.com

Небольшая травма может не позволить полузащитнику сборной России по футболу Сергею Семаку сыграть в первом стыковом матче чемпионата мира против команды Словении 14 ноября в Москве. Об этом по окончании тренировки национальной команды в "Лужниках" накануне заявил сам футболист.

"К сожалению, пока я еще не полностью готов. Надеюсь, что к игре буду в форме. Шансы сыграть есть", - цитирует Семака РИА "Новости".

По его мнению, россиянам будет очень сложно забить сборной Словении, которая за весь отборочный цикл чемпионата мира-2010 пропустила всего четыре мяча.

"Это говорит о хорошей организации игры, прежде всего в обороне. Команда пропускает мало в матчах с не самыми слабыми соперниками. Стоит уважать эту команду, - сказал Семак. - Матч будет сложный, потому что вероятность ошибки очень велика. Словения будет играть в обороне. Это очень хорошо организованная команда. Забить будет чрезвычайно сложно. Но надо не только забить, но и не пропустить".

Тем не менее, по словам Семака, россияне вполне могут рассчитывать на победу. "Думаю, шансы равные, - отметил он. - Нам надо выжать максимум из того, на что мы способны. Сыграть в свой футбол".