Молодежная сборная России получила в соперники датчан
РТР-Спорт

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка стадии плей-офф чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. Сборная России получила в соперники команду Дании.

Напомним, что в среду стало известно имя последней команды, обеспечившей себе выход в плей-офф. Россияне, несмотря на минимальное поражение от словаков, финишировали на втором месте в третьей отборочной группе.

Лучшие молодежные сборные континента в четверг в процессе жеребьевки узнали своих соперников по стыковым матчам за попадание в финальную стадию чемпионата Европы. На восемь путевок в финальную стадию претендуют 16 сборных. По регламенту, команды, занявшие в своих отборочных группах первые места, в стыковых матчах встретятся со сборными из числа обладателей вторых позиций. Соперники проведут по два матча 12-13 и 15-16 ноября.

Обладатели первых мест получили небольшое преимущество, так как заканчивать отборочные матчи будут дома. Поэтому сборная России сначала сыграет с датчанами на своем поле, а ответный поединок подопечным Андрея Чернышова придется играть в гостях.

Другие пары плей-офф составили:

Англия
Португалия
Сербия и Черногория
Хорватия
Украина
Бельгия
Чехия
Германия
Словения
Нидерланды
Венгрия
Италия
Швейцария
Франция

Чемпионат пройдет с 25 мая по 6 июня на родине одной из восьми команд-участниц финальной стадии.