В Лас-Вегасе американский боксер Флойд Мэйвезер-младший выиграл последний бой в карьере, победив своего соотечественника Андре Берто и повторил рекорд легендарного Рокки Марчиано - 49 побед в 49 боях
Global Look Press

В Лас-Вегасе американский боксер Флойд Мэйвезер-младший выиграл последний бой в карьере, победив своего соотечественника Андре Берто и повторил рекорд легендарного Рокки Марчиано - 49 побед в 49 боях.

Поединок завершился победой Мэйвезера единогласным решением судей - 117:111, 118:110, 120:108. Американец защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBA (Super) в полусреднем весе.

"Моя карьера закончена. Вы должны знать, когда стоит повесить перчатки на гвоздь, - приводит слова боксера Yahoo! Sports. - Сейчас мое время это сделать. Я провел в боксе 19 лет и 18 из них был чемпионом. Мне больше нечего доказывать в боксе. Я материально обеспечен и мое здоровье в хорошем состоянии. Я с нетерпением жду, когда увижу кого-нибудь, кто побьет все мои рекорды".

На счету 38-летнего боксера 49 побед (26 - нокаутом) в 49 боях. Марчиано завершил карьеру также с 49 победами (43 - нокаутом) в 49 поединках.