Футболист сборной России Александр Кокорин получил травму на тренировке и досрочно покинул занятие
Russian Look

Футболист сборной России Александр Кокорин получил травму на тренировке и досрочно покинул занятие. По предварительным данным, нападающий повредил мышцу бедра. Он отправлен в больницу для углубленного обследования.

Евро-2012: Расписание матчей. Результаты и положение команд

"До окончания тренировки оставалось минут сорок, Кокорин нанес удар по воротам, почувствовал боль в задней поверхности бедра. Сегодня он поедет на обследование", - цитирует Sports.ru главного тренера россиян Дика Адвоката. Что касается остальных, то все 22 игрока полностью здоровы.

В четверг на футбольной базе в Сулеювике сборная России приступила к подготовке к заключительному матчу группового этапа чемпионата Европы-2012 с Грецией, который состоится в ближайшую субботу в польской столице. Наша команда работала в полном составе, занятие продлилось немногим больше часа.

Как отмечает пресс-служба РФС, Кокорин на тренировке "феерил" на пару с Андреем Аршавиным.

По словам Адвоката, для греков предстоящая игра - это последний шанс, впрочем, как и для нас. "Здесь все просто. Команду Греции мы знаем как достаточно жесткого соперника, они любят много борьбы, этого от нее мы и ожидаем. Сильно ли они отличаются от поляков, чехов? Я так не думаю. Самое главное то, как мы будем играть, что будем делать", - подчеркнул голландский специалист.

На пятницу у команды запланирована предыгровая тренировка. Пройдет занятие не на Народном стадионе, а на арене "Друкаш". Перенос объясняют желанием оргкомитета турнира улучшить на главной сцене польской части Евро-2012 кондиции поля.

Перед ключевой встречей группового раунда с россиянами несут потери и греки. Основной вратарь эллинов - 38-летний Костас Халкиас из клуба ПАОК - вынужден пропустить встречу из-за травмы мышцы ноги, которую он получил 12 июня во время матча второго тура с командой Чехии. Тогда он покинул поле на 23-й минуте.

По данным ИТАР-ТАСС, место в воротах греков в игре с россиянами займет Михалис Сифакис из "Ариса".

Эта потеря стала второй для сборной Греции на нынешнем турнире. В первом матче с поляками получил травму и выбыл до конца чемпионате Авраам Пападопулос. Вместе с тем, вернется в строй отбывший дисквалификацию за удаление в стартовой игре Сократис Папастопулос.