Кубок Гагарина: СКА отправил "Атлант" на перезагрузку

Питерский СКА на своем льду одержал уверенную победу над подмосковным "Атлантом" в стартовом матче полуфинальной серии плей-офф в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Армейцам удалось забросить четыре безответные шайбы в ворота команды, славящейся своей надежной обороной.

У хозяев по разу отличились Владимир Тарасенко, Федор Федоров, Виктор Тихонов и Маттиас Вейнхандль.

"Мы надеялись, что удастся свести первый период к 0:0, - цитирует признание наставника гостей Янне Карлссона официальный сайт КХЛ. - В таком случае удалось бы побороться за результат. Но мы пропустили шайбу в конце первого, а затем в начале второго периода. После этого перед «Атлантом» стояла крайне сложная задача. Теперь нам нужно просто перегрузиться и подготовиться ко второй игре".

В другом четвертьфинальном матче вторника московское "Динамо" на выезде оказалось сильнее нижегородского "Торпедо" - 1:0. Единственную шайбу забросил Сергей Соин.