Россиянин Сергей Карасев назначен главным арбитром ответного матча 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Барселоной" и английским "Арсеналом", который состоится 16 марта в столице Каталонии на стадионе "Ноу Камп"
Global Look Press

Россиянин Сергей Карасев назначен главным арбитром ответного матча 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА между испанской "Барселоной" и английским "Арсеналом", который состоится 16 марта в столице Каталонии на стадионе "Ноу Камп".

Помощниками Карасева будут Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Четвертым рефери будет Николай Голубев, а в дополнительные помощники отряжены Сергей Лапочкин и Сергей Иванов, информирует официальный сайт УЕФА.

Первая игра между "Арсеналом" и "Барселоной" в Лондоне завершилась победой каталонцев со счетом 2:0.

Председатель судейского комитета РФС Николай Левников назвал это событие знаковым и подчеркнул, что Карасеву очень важно хорошо отработать на этом матче.

"Это говорит о том, что судейский комитет УЕФА и руководитель Пьерлуиджи Коллина доверяют Карасеву. Накануне чемпионата Европы очень важно, чтобы Сергей хорошо отсудил игру такого уровня при заполненных трибунах. Это для него огромный опыт, честь и ответственность. Как для него, так и для всей российской бригады", - цитирует Левникова ТАСС.

Напомним, что Карасев вошел в число двух десятков арбитров, которые будут работать во Франции на чемпионате Европы по футболу 2016 года. Последний раз отечественному рефери доверяли судить игры такого калибра 10 лет назад, тогда это был Валентин Иванов.