Генсек Азербайджанской федерация футбольных ассоциаций Эльхан Мамедов заверил, что на матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу безопасность будет обеспечена на высшем уровне
www.vesti.az

Генсек Азербайджанской федерации футбольных ассоциаций (АФФА) Эльхан Мамедов заверил, что на матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу между местной национальной командой и сборной России, который состоится во вторник в Баку, безопасность будет обеспечена на высшем уровне.

Чиновник также заявил, что недавние беспорядки в Москве на почве межнациональной розни не отразятся на отношении в Баку к российским болельщикам.

"Сотрудники правоохранительных органов знают свою работу. Безопасность будет обеспечена на самом высшем уровне. Последние события в Москве не имеют к футболу никакого отношения, а потому болельщики из России, равно как и местные, смогут насладиться хорошей игрой", - сказал Мамедов в интервью azerisport.com.

Напомним, что в ночь на четверг в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, неизвестный (судя по камерам видеонаблюдения, выходец из Средней Азии или с Кавказа) зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны несколько сотен человек.