Александр Самедов в матче против сборной Азербайджана, 16 октября 2012 года
Reuters

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов поделился мнением относительно предстоящего матча со сборной России в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года, а также жестко высказался в адрес полузащитника россиян Александра Самедова.

"Нас ждет последний матч цикла. Он очень важен. Мы хотим удачно завершить отборочный турнир. Постараемся дать бой и не проиграть России", - заявил Садыхов azerisport.com. Лидер азербайджанцев уверен, что Россия будет играть так же, как и играла прежде. Никаких сюрпризов преподносить не будет.

"Некоторые наши игроки действительно высказывались самоуверенно. Вижу, что эти слова не нравятся игрокам сборной России, но у них мы брать разрешение не собираемся. А что касается отдельно слов Александра Самедова о том, что его команда собирается нас наказать… Жаль, что мы с ним встретимся на поле. Вне его он бы ответил за свои слова. Кстати, теперь я не буду называть его Самедовым. Он для меня - просто Александр".

Напомним, в интервью изданию "Спорт-Экспресс" Самедов заявил: "Мы постараемся наказать их за самоуверенность".

Член Исполкома АФФА Казбек Туаев в интервью azerisport.com выразил мнение, что россияне боятся встречи с Азербайджаном, от результата которой зависит их попадание на чемпионат мира в Бразилии.

"Различные высказывания в российских СМИ кроме страха другим объяснить не могу. Они просто боятся допустить здесь осечку. Считая наши деньги, они сами боятся потерять свои восемь миллионов евро. Я другого не ожидал. Команда у них слабая. Результат есть, но игры как таковой нет", - сказал он.

Вице-президент азербайджанского футбольного клуба "Нефтчи" Таир Сулейманов настроен более примирительно.

"Вообще, в Азербайджане к России очень уважительное отношение, - заявил он. - Некоторые наши соотечественники работают, живут в России. Уверяю Вас, что вся информация, которая просачивается в прессе и нагнетает атмосферу перед матчем, не имеет под собой никакой почвы. И я уверен, что если провести опрос о том, кого бы жители Азербайджана хотели видеть на чемпионате мира - Россию или Португалию, то процентов 90 болельщиков проголосуют за Россию".