Полузащитник сборной России футболу и махачкалинского клуба "Анжи" Юрий Жирков, которому 20 августа исполнится 30 лет, продолжит карьеру в столичном "Динамо"
Russian Look

Полузащитник сборной России футболу и махачкалинского клуба "Анжи" Юрий Жирков, которому 20 августа исполнится 30 лет, продолжит карьеру в столичном "Динамо".

Переход в московскую команду изначально рассматривался футболистом как приоритетный вариант, а теперь он сделал окончательный выбор в пользу бело-голубых, утверждает газета "Спорт-Экспресс".

Ожидается, что сумма трансфера составит 10 миллионов евро. А зарплата хавбека, зарабатывавшего в махачкалинском клубе около 4 миллионов евро в год, на новом месте работы будет сопоставима с этой суммой.

Недавно стало известно о смене курса развития махачкалинского клуба, следствием чего стало резкое сокращение объемов финансирования и желание расстаться с высокооплачиваемыми футболистами.

Ранее сообщалось, что четырехлетний контракт с московским "Динамо" уже согласовал полузащитник "Анжи" и капитан сборной России по футболу Игорь Денисов, однако официального подтверждения эта информация пока не получила. В стан бело-голубых из "Анжи" СМИ также отправляют еще двух игроков сборной - Владимира Габулова и Александра Кокорина.

Ожидается, что о переходе из "Анжи" в "Динамо" Денисова, Жиркова и Кокорина будет объявлено в один день.