Российские гандболистки проиграли датчанкам на чемпионата Европы
Reuters

Гандболистки сборной России неудачно стартовали на втором групповом этапе чемпионата Европы, который проходит в Дании и Норвегии, осложнив себе борьбу за выход в полуфинал. В матче первого тура в датском Хернинге наши девушки уступили команде Дании со счетом 20:26 (10:11).

Самой результативной у россиянок стала Полина Кузнецова, забросившая 4 мяча. По три гола на счету Анны Кочетовой, Екатерины Ветковой и Татьяны Хмыровой. В составе победительниц блистала Мия Аугустесен, ставшая автором семи мячей.

После этого поражения, ставшего вторым на ЧЕ, подопечные Евгения Трефилова осложнили шансы на выход в полуфинал. С двумя очками они занимают лишь четвертое место, тогда как борьбу за медали продолжат лишь две лучшие команды из шести. Чтобы рассчитывать на выход в полуфинал им необходимо побеждать в двух оставшихся матчах второго этапа - с командами Испании (14 декабря) и Румынии (16 декабря).

Россиянки считаются одними из фавориток первенства Европы, хотя еще ни разу его не выигрывали. Им удалось завоевать золотые медали на четырех из пяти последних чемпионатов мира, и в Данию они приехали в ранге действующих чемпионок мира.