Иван Черезов завоевал бронзу в спринтерской гонке биатлонистов
Reuters

Россиянин Иван Черезов стал бронзовым призером в спринтерской гонке на 10 км на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в немецком Рупольдинге.

Самым быстрым в спринте оказался норвежец Ларс Бергер. Второе место у француза Мартена Фуркада, Черезов проиграл ему всего две и одну десятую секунды. Все трое отстреляли идеально, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах.

"Устал очень сильно, было тяжело, - цитирует Черезова пресс-служба Союза биатлонистов России. - Видимо, не совсем еще хватает времени для восстановления. Вчера чувствовал себя очень тяжело, сегодня есть остаточные явления. Восстановиться не успеваешь, выходишь на гонку не в лучших кондициях и это сказывается на результате. Рад, что отработал чисто стрельбу, отлично работали лыжи. Конечно, жаль, что уступил Фуркаду две секунды, теперь будем брать свое в последней гонке этапа".

Бронза Черезова - вторая награда сборной России в трех гонках этапа в Рупольдинге. В четверг первую золотую медаль нашей команде в текущем розыгрыше Кубка мира принесла Ольга Зайцева, выигравшая индивидуальную гонку на 15 км.