Полузащитник "Ростова" и капитан сборной Белоруссии по футболу Тимофей Калачев в интервью "Прессболу" высказался о взаимоотношениях между Россией и Белоруссией, заявив: было бы идеально, если бы они были одной страной
Russian Look

Полузащитник "Ростова" и капитан сборной Белоруссии по футболу Тимофей Калачев в интервью "Прессболу" высказался о взаимоотношениях между Россией и Белоруссией, заявив: было бы идеально, если бы они были одной страной.

"Всегда считал Россию родной и близкой страной. Тем более у меня папа - белорус, а мама - русская. Так что для меня вообще различий нет - одни и те же люди. И к России отношусь замечательно. Вообще, идеально, если бы мы были одной страной", - сказал Калачев.

После этого интервью главный редактор спортивного ресурса by.tribuna.com Олег Горунович попросил руководителей белорусского футбола больше никогда не назначать Калачева капитаном сборной, а на различных форумах многие болельщики призвали не вызывать футболиста в состав национальной команды, передает Eurosport.

Тимофей Калачев действительно покинул расположение сборной Белоруссии, которой 14 июня предстоит сыграть с командой Испании на "Борисов-Арене". Сам футболист объяснил свой отъезд из лагеря сборной семейными проблемами.

"Так сложились обстоятельства, что в субботу вечером мне понадобилось срочно уехать в Могилев, где сейчас находится моя семья. Ни о каком конфликте не может быть и речи. С главным тренером сборной у меня идеальные отношения. Я отдал национальной команде 10 лет жизни. И готов дальше защищать честь страны, если потребуется моя помощь", - цитирует Калачева "Прессбол".

Отметим, что 28 марта Тимофей Калачев стал автором одного из мячей в ворота Македонии, когда белорусы прервали безвыигрышную серию в официальных поединках, длившуюся с 2012 года.