"Магнитка" выиграла у "Авангарда" первый матч четвертьфинальной серии плей-офф
mysportstyle.blogspot.com

В среду в Омске состоялся первый матч 1/4 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги между местным "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом".

Соперники играли крайне осторожно и сохраняли свои ворота в неприкосновенности на протяжении трех периодов, однако в овертайме гости сумели форсировать события.

Выездную победу "Магнитке" принес на 8-й минуте дополнительного игрового отрезка Сергей Мозякин, которому ассистировали Максим Сушинский и Алексей Кайгородов. Второй матч серии состоится в пятницу также в Омске.

Взаимоотношения соперников имеют богатейшую историю. Достаточно сказать, что нынешняя серия стала для них уже десятой по счету. Из года в год классическое противостояние этих "заклятых друзей" становится украшением плей-офф. При этом из девяти предыдущих первых матчей "Авангард" одержал победы лишь в двух, ни разу не забрасывая больше двух шайб.

В другой паре на Востоке "Трактор" повел в серии с "Ак Барсом", выиграв первый матч на чужом льду со счетом 3:1.

На Западе, напомним, отношения выясняют питерский СКА и подмосковный "Атлант", а также нижегородское "Торпедо" и московское "Динамо".