"Сибирь" повторно переиграла действующего обладателя Кубка Гагарина
© РИА Новости / Александр Кряжев

Во втором матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции новосибирская "Сибирь" снова оказалась сильнее магнитогорского "Металлурга" и увеличила свои шансы на выход в полуфинал Кубка Гагарина.

Хозяева льда повели в счете на 12-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Виктора Боброва. Во втором игровом отрезке один из лидеров гостей Ян Коварж восстановил равновесие, но вскоре Степан Санников снова вывел "Сибирь" вперед - 2:1.

За пять минут до финальной сирены Патрик Херсли отправил третью шайбу в ворота "Магнитки", а оставшееся время гости, которые являются действующими обладателями Кубка Гагарина, сумели благодаря усилиям Даниса Зарипова только сократить отставание.

"Сибирь" побеждает в матче 3:2 и ведет в серии 2:0. Следующие два матча команд состоятся на площадке "сталеваров" (16 и 17 марта).