Анна Чичерова продолжила победную серию, унизив Власич в Хорватии

Чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Анна Чичерова продолжила свою победную серию, выиграв состязания IAAF World Challenge в Хорватии. Как и на первенстве планеты, наша высотница одолела в очном споре местную звезду Бланку Власич. В прыжках в длину первенствовали россияне Ольга Зайцева и Александр Меньков. Анастасия Капачинская стала второй.

Чичерова и Власич, как и в корейском Тэгу, показали одинаковый результат - два метра ровно. Но россиянка вновь смогла опередить именитую соперницу за счет меньшего числа попыток.

Разочарование двукратной чемпионки мира усилилось еще и тем, что для Власич стадион в Загребе - практически родной, а Бланка крайне редко проигрывает перед своей публикой, отмечает RusAthletics.

В секторе для прыжков в длину Зайцева всего 10 сантиметров выиграла у британки Сары Проктор: 6,73 против 6,63 метра. Зато Меньков (8,18) за явным преимуществом одолел хозяина арены хорвата Марко Пруговески (7,41).

В беге на 400 м бронзовый призер чемпионата мира и лидер мирового сезона Анастасия Капачинская (50.40) уступила лишь ямайской бегунье Новлин Уильямс-Миллс, которая победила с рекордом соревнований (50.31). Третьей стала еще одна титулованная представительница Ямайки – Шерика Уильямс (50.45).

Из других результатов стоит отметить успех чемпиона и рекордсмена мира в спринте Усэйна Болта (Ямайка), который был сильнейшим на дистанции 100 метров со своим лучшим результатом в сезоне и рекордом соревнований - 9.85.