Финальный матч розыгрыша футбольной Лиги чемпионов 2018 года состоится в Киеве
Global Look Press
 
 
 
Об этом объявил на своих страницах в Facebook и Twitter президент Украины Петр Порошенко
Global Look Press

Финальный матч розыгрыша футбольной Лиги чемпионов 2018 года состоится в Киеве. Об этом объявил на своих страницах в Facebook и Twitter президент Украины Петр Порошенко.

"Только что УЕФА принял решение о проведении финального матча Лиги чемпионов - 2018 в Киеве. Это отличная новость для всех нас, а особенно - для украинских болельщиков", - написал Порошенко.

Он также выразил уверенность в том, что Украина проведет этот финал на самом высоком уровне.

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко 4 июля подал заявку на проведение финального матча Лиги чемпионов - 2017/2018 в Киеве. Заявка была одобрена на конгрессе УЕФА, который проходит в эти дни в Афинах.

Матч пройдет на киевском НСК "Олимпийский", который вмещает 70 тысяч зрителей.

Павелко подтвердил решение УЕФА: "Сегодня произошло невероятное событие, которое будет навсегда вписано в историю нашего государства! Нам удалось сделать то, что для большинства стран невозможно! Киев в 2018 году примет финал Лиги чемпионов!"

Решение УЕФА также прокомментировал в Twitter вице-премьер Украины Павел Розенко: "Президент Украины принес еще одну хорошую новость: финал Лиги чемпионов в 2018 году состоится в Киеве. А эта новость круче, чем о транше МВФ".

Напомним, что Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) в среду одобрил выделение Украине транша в один миллиард долларов. Против выступала лишь Россия, с которой Украина не может урегулировать проблему трехмиллиардного долга.

Украина впервые примет финал еврокубкового турнира. В 2012 году на олимпийском стадионе в Киеве прошло пять матчей чемпионата Европы, включая финал.