По мнению корреспондентов западных изданий россиянка Елена Бовина, которая вышла в финал престижного теннисного турнира в португальском Эшториле ни чуть не уступает Ане Курниковой. Но плюс ко всему Бовина еще и выигрывать умеет, а это качество в теннисе ценится повыше, нежели чем красота. После турнира в Калифорнии Бовина вошла в первую сотню мирового рейтинга. И это несмотря на то, что ей всего 18 лет. "Сейчас мои ближайшие планы √ это теннис. Я хочу и люблю играть.

Но больше всего я люблю выигрывать" - сказала россиянка после полуфинального матча с немецкой спортсменкой Яной Кадар. Так же на пресс-конференции россиянка немного нескромно заявила, что сейчас она находится в настолько хорошей форме, что может расправится с любой соперницей. Пока же ей предстоит сыграть в финале против испанки Анхелес Монтолио.

Журналисты так же отмечают, что Бовина говорит на великолепном английском, что несомненно помогает ей становится все большей любимицей прессы. Между тем Бовина позволила себе ударится в воспоминания: "Я работала очень долго и очень много, прежде чем начала выступать на столь высоких турнирах". И, наконец, Елена поделилась своими целями на будущее. Впрочем, не всеми: "Сейчас передо мной стоит много задач. Пока я не скажу о них, но первая √ это попадание в двадцатку лучших".