Очень удачно начал гонку младший брат Шумахера. Стартовав на одной линии с Михаэлем, он нашел дырку между двумя Макларенами и вырвался вперед. Дэвид Култхард первое время пытался догнать его, но безуспешно. Остановка на пит-стопах (оба пилота дважды заезжали в боксы) также не дала преимущества Култхарду. Так что пришлось ему довольствоваться вторым местом.

После квалификации Михаэль Шумахер пообещал, что гонка будет очень интересной. Так и получилось, но без него. Сам трехкратный чемпион мира сошел после 25 круга. Скорее всего, снова сказался неправильный выбор настроек или резины. Температура трассы росла от минуты к минуте, и на 23-круге одна из покрышек болида Феррари неожиданно лопнула. Михаэль еле дополз до боксов, после чего проехал еще почти два круга и сошел совсем. А до этого он пропустил вперед Баррикелло и держался на 7-8 месте, рядом с Панисом.

Положение на подиуме √ Ральф Шумахер, Дэвид Култхард и Рубенс Баррикелло √ говорит о том, что команда Уильямс BMW заняла свое место в числе лидеров Формулы. Победу празднуют и производитель покрышек "Мишлен" - первая победа на ГП после долгих лет.