Хоккеисты "Вашингтона" в овертайме обыграли "Бостон" со счетом 2:1 во втором матче серии плей-офф 1/4 финала Восточной конференции НХЛ и и восстановили равенство в противостоянии.

Основное время завершилось победителя не выявило - 1:1. "Вашингтон" поразил ворота соперника на 38-й минуте (с передачи россиянина Александра Овечкина шайбу забросил Трой Брауэр), но незадолго до финальной сирены действующему обладателю Кубка Стэнли удалось отыграться после гола Бенуа Пулио.

А успех столичному клубу принес точный бросок Никласа Бэкстрема на третьей минуте второго овертайма.

Отметим, что российские легионеры Александр Овечкин и Александр Семин заработали в этот вечер коэффициент полезности "+1". Овечкин совершил три броска по воротам соперников, а Семин пять раз угрожал голкиперу Томасу.

Следующая игра четвертьфинала конференции состоится в ночь с понедельника на вторник на льду "Вашингтона".