Роман Абрамович
Архив NEWSru.com
 
 
 
Роман Абрамович
Архив NEWSru.com

Румынский форвард Адриан Муту, купленный на днях Романом Абрамовичем у "Пармы" за 22,4 миллиона евро, с нетерпением ждет момента, когда начнет играть за "Челси", сообщает uefa.com.

"Как президент Абрамович немного ненормален, но мне очень нравятся такие люди, - заявил румын. - Его капитал не имеет никакого значения".

Напомним, что с тех пор как Роман Абрамович приобрел "Челси", он потратил на новичков уже 75 миллионов фунтов стерлингов. Это больше, чем все оставшиеся 19 команд английской премьер-лиги, которые раскошелились приблизительно на 60 миллионов.

В то же время Муту не скрывает, что рад стать самым дорогим румынским футболистом. "Я доволен, что побил рекорд Кристиана Киву, за которого "Рома" в прошлом месяце заплатила "Аяксу" 18 миллионов евро", - подчеркнул игрок "Челси".

Играя за "Челси", Муту не собирается отвлекаться на представительниц прекрасного пола. Он ясно дал понять, что в Англии его не интересуют никакие романтические отношения. "Не боюсь красивых англичанок, которые, по моим сведениям, зачастую преследуют футболистов, - признался он. - Не собираюсь рисковать своим местом в составе из-за какой-либо женщины".

Нападающий находится в последней стадии развода с румынской актрисой Александрой Дину, 11 лет назад родившей ему сына Марио.

Макелеле может "посинеть" уже в понедельник

Тем временем переход полузащитника мадридского 'Реала' Клода Макелеле в стан 'синих' может состояться уже в понедельник, когда президент клуба Флорентино Перес вернется из отпуска, сообщает РИА "Новости".

Француз поставил ультиматум руководству клуба, отказавшись тренироваться с командой до тех пор, пока ему не повысят зарплату. В ответ хозяева "Реала" заявили, что потребуют от ФИФА наложить дисциплинарные санкции на непокорного футболиста и никуда его не отпустят.

Однако, агент Макелеле Марк Роджер считает, что ситуация разрешится с возвращением из отпуска президента "Реала". "В прошлом году Перес заявил, что продаст Макелеле за 10 миллионов евро, - сказал Роджер, - а я не сомневаюсь, что "Челси" предложит гораздо больше. Президент "Реала" заслуженно пользуется огромным уважением и я уверен, что он сдержит свое слово".

По мнению агента французского футболиста, Макелеле понимает, что ему не заработать тех денег, которые "Реал" выплачивает таким игрокам как Дэвид Бэкхам и Зинедин Зидан, но в "Челси", по крайней мере, "он сможет почувствовать себя звездой".

Запасной вариант - Смертин

Лондонский клуб, после того как его хозяином стал Роман Абрамович, не раз проявлял живейший интерес к Макелеле, однако, если руководство "королевского клуба" все же откажется отпустить своего игрока, следующей кандидатурой на позицию опорного полузащитника "Челси" может стать россиянин Алексей Смертин.

"Челси" нужен Эрнан Креспо

Сегодня же стало известно о предложении, сделанном "Челси" итальянскому "Интеру". Клуб Романа Абрамовича проявляет интерес к аргентинскому форварду Эрнану Креспо и предлагает за него 24 миллиона фунтов, а также своего игрока Джими Флойда Хасселбайнка, который совсем недавно заявил о своем желании остаться в "Челси".

Если итальянцы скажут "нет", владелец "Челси" готов предложить вместо Хасселбайнка наличные, лишь бы добиться желаемого до 31 августа, когда вступает в силу запрет на переходы.