Владимир Путин об Олимпиадах не говорит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жак Рогге обещал нам только спартакиаду
Архив NEWSru.com

Президент Владимир Путин хочет возродить спартакиады. Так, в скором будущем появится Спартакиада народов России. Это начинание уже обещал поддержать президент МОК Жак Рогге.

По словам Рогге, МОК будет готов оказать все возможное содействие в развитии спартакиад в России, отметив, что это будет очень важным вкладом в олимпийское движение. В своем заявлении для прессы президенты страны и организации больше распылялись в комплиментах друг другу, нежели говорили о деле. Как свидетельствует из заметки агентства "Интерфакс" по этому поводу, на встрече Путина и Рогге ничего не было сказано по поводу проведения Москвой Олимпиады-2012 года.

Впрочем, Путин заметил, что у России в последнее время складываются неплохие взаимоотношения с Международным Олимпийским комитетом. "Мы рассчитываем, что так будет и в будущем", - сказал Путин. Этот разговор ни о чем завершился очередной тирадой Рогге, в которой президент МОК сказал, что Россия играет в этом плане очень большую роль, помогая развивать спорт во всем мире. Он поблагодарил Путина за все, что он делает для развития спорта в РФ". "Конечно, мои коллеги проинформировали меня о тех мерах, которые предпринимаются, в частности, для возрождения массового спорта и проведения спартакиад", - отметил Рогге.