Российские биатлонисты завоевали "бронзу" в эстафете

Мужская сборная России заняла третье место в эстафете 4х7,5 километров на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в немецком городке Рупольдинг.

Соревнования проводились в условиях плохой видимости и при сильном ветре, что значительно осложнило биатлонистам стрельбу. Тем не менее, победа в этом виде программы досталась сборной Беларуси, в состав которой вошли Александр Сыман, Владимир Драчев, Рустам Валиуллин и Олег Рыженков.

Белорусы уверенно лидировали всю гонку, и не упустили шанса завоевать золотые медали. Второй финишировала команда Норвегии, отстав от лидера на 36.3 секунды. Россияне, в свою очередь, финишировали с 50-секундным отставанием от лидеров.

В составе российской команды в гонке участвовали Филипп Шульман, Сергей Коновалов, Сергей Рожков и Сергей Чепиков.

Напомним, что накануне эстафету 4х6 километров бежали женщины. Победу в этом виде программы одержали представительницы Германии, показавшие результат 1 час 18 минут 37 секунд. Россиянки финишировали вторыми, отстав от победителей больше чем на одну минуту. Третье место досталось команде Норвегии.

В пятницу, 16 января, на соревнованиях в Рупольдинге состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км, сообщает РИА "Новости".